Зеленский должен сейчас перезагрузить КСУ, - мнение
На заседании Совета национальной безопасности и обороны президент Владимир Зеленский должен выдвинуть идею полной перезагрузки Конституционного Суда и ликвидации Окружного административного суда Киева.
Об этом пишет в Фейсбуке главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.
"Сейчас начнется заседание СНБО. Думаю, будет логично, если президент Украины выскажет инициативу о полной перезагрузке Конституционного суда и о ликвидации Окружного административного суда", - написал Бутусов.
По его мнению, парламент должен разработать соответствующий законопроект, а разные политические силы - поддержать проект и предложить своих кандидатов в обновленный КС.
"Перезагрузка двух высших судов, которые допустили целую серию неадекватных решений против Стокоррупционной системы, будет хорошим политическим уроком. Все замечания и все вопросы по Конституционному суду решит парламент. А по ОАСКу обсуждать нечего - ликвидировать и все, функции передать в Верховный суд, судьи ОАСК должны ходить на допрос в НАБУ, им другая занятость пока не нужна", - подытожил Бутусов.





Общество «Простий спосіб знищити пень у саду без зайвих зусиль»
Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Мир «Російські спецслужби пропонували інсценувати замах на Орбана – ЗМІ»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»