Зеленский намерен покинуть пост президента, если не закончит войну на Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский верит, что существует возможность заключения сделки с Россией, результатом которой будет возвращение под контроль Киева Донбасса и Крыма.
Отвечая на вопрос журналиста ВВС о готовности заключить мир с Владимиром Путиным, Зеленский сказал: "Я в это верю. Иначе я не шел бы в президенты Украины. Это очень сложно и здесь нам нужна помощь всего мира, это правда. Но я не теряю эту веру".
Президент подчеркнул необходимость реализации Минска: "Я неоднократно говорил Путину: нет, будут особые условия, закон об особом статусе — это изменения в Конституции согласно децентрализации. Все это должно быть, я согласен, но те изменения в Конституции, которые они (россияне - Авт.) хотят, сегодня невозможны".
Зеленский назвал неправильным передачу Украине контроля над границей с РФ только после выборов в ОРДЛО: "Мы не можем обеспечить там выборы. Никто из наблюдателей туда не приедет".
"Если я не смогу закончить войну, значит нужно, чтобы пришел другой человек", - резюмировал глава государства.





Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Происшествия «Ворог знищив завод виробника балістичного захисту UKRTAC»
Мир «Армія США продовжує завдавати ударів по Ірану»