Кравчук высказался о переносе ТКГ
Вопрос переноса площадки физических встреч Трехсторонней контактной группы (ТКГ) из Минска должен решаться совместно всеми сторонами. Сейчас нет необходимости в переносе переговоров, поскольку они проходят в режиме видеоконференции. Как сообщает BAGNET, об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.
По его словам, ведущая роль в вопросе переноса переговорной площадки у модератора, которым является ОБСЕ. Ни Украина, ни Россия не могут самостоятельно принять такое решение. Он добавил, что сейчас ОБСЕ не видит возможности в физических встречах.
"Россия предложила физическую встречу в Минске, но госпожа (Хайди - ред.) Грау сделала соответствующее представление, в котором отметила, что из-за определенных условий, в частности, коронавируса, нет возможности. Мы считаемся с такой позицией и придерживаемся ее", - рассказал Кравчук.
Глава украинской делегации подчеркнул, что сейчас Украина не ставит на переговорах вопрос о переносе физических встреч ТКГ из Минска.
"Мы говорим о видеоконференции, а для нее нет никакого значения, где она будет проводиться", - отметил он.





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»