Спятивший диктатор из соседней страны безосновательно пристал к Украине
Александр Лукашенко назвал Украину "форпостом политических провокаций", которые, по его словам, нацелены против Беларуси.
Об этом сообщило государственное издание БЕЛТА.
Лукашенко считает, что на ситуацию в Беларуси влияют другие страны.
"Чтобы сразу снять все маски, назовем этих игроков поименно. На уровне мировых центров это, прежде всего, - Соединенные Штаты Америки, конкретнее - их сеть фондов по поддержке так называемой демократии. На европейском континенте активно действовали американские сателлиты: Польша, Литва, Чехия и, к сожалению, наша Украина...", - сказал он.
"Каждая из этих стран отрабатывала свою роль. Чехия - с давних времен как ресурсный хаб, Польша - сначала как инкубатор медиаканалов ("Белсат", "Нехта" и другие), а потом - как площадка для альтернативных органов в изгнании. Литва, пораженная темой БелАЭС, - как таран белорусско-европейских отношений. Украина, несмотря на нашу неизменную ее поддержку (например, в вопросах территориальной целостности, да и по другим), вопреки духу наших отношений стала форпостом политических провокаций", - добавил Лукашенко.
Он также назвал семь этапов "сценария по уничтожению Беларуси", среди которых - "Майданный сценарий", и подчеркнул, что "в течение последних десяти лет белорусские власти готовились к сегодняшнему дню".





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Происшествия «Спротив триває: 1397-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Шведи чемно перевірили судно з російським шлейфом»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Происшествия «У фігурантів справи "Мідас" знайдено бізнес у сусідній європейській країні»
Мир «Археологи виявили у Метрополісі унікальну скульптуру елліністичної епохи»