Богдан предсказал, что местные выборы станут неудачными для "слуг"
Рейтинг президента Зеленского - 29% и он упал до уровня меньшего, чем в первом туре выборов 2019 года. А это психологический маркер направления и скорости движения власти.
Об этом на странице в сети Facebook сообщил экс-глава Офиса Президента Андрей Богдан.
"И это при том, что опрос проводился 6-9 сентября, и в нем не учтены скандалы, те что были после и те что будут еще (а они у них каждый день). К чему это все? Социология показывает, что более половины украинцев планируют на местных выборах голосовать за местные партии. То есть, средний рейтинг Слуги Народа по Украине уже менее 15%", - говорится в сообщении.
По словам Богдана, отдельно двигают вниз еще и следующие факторы:
- самые большие перетоки (более 50%) от слуги народа к местным партиям;
- две трети ядра партии - молодежь до 30 лет, которая на выборы не ходит;
- рейтинг партии на национальном уровне еще ниже, а считать надо не от рейтинга Президента, а от рейтинга Слуги народа на общегосударственном уровне.
"Закрыв глаза на эти факторы и представив, что выборы состоятся уже завтра - 15% в среднем по Украине. Это сейчас ... Мой прогноз на день выборов - менее 10% по стране! P.S. В сентябре-декабре 2019 года были моменты когда у Президента в первом туре был рейтинг 75%, а партия Слуга народа получала 65%. Это для иллюстрации слова "идиоты", - подытожил Богдан.





Мир «Мелони призвала Трампа пересмотреть конфигурацию Совета мира»
Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Происшествия «Завербована ФСБ мешканка Волині наводила ракети на енергооб’єкти Києва»
Происшествия «Спротив триває: 1431-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Техніка, що рятує життя: БФ «МІЛА» Олексія Юренка готує чергову партію авто для фронту»
Спорт «Таллін позбавили ЧЄ з фехтування за відмову видавати візи росіянам і білорусам»