В ТКГ появится новая должность, — Резников
В украинской делегации в ТКГ появится новая должность — пресс-секретарь. Это будет человек, который будет собирать информацию, систематизировать и озвучивать единую позицию по работе группы.
Об этом рассказал министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.
Председатель ТКГ Леонид Кравчук и член группы Витольд Фокин несколько раз делали резкие заявления, которые вызывали неоднозначную реакцию народа. Более того, от них могли открещиваться и МИД Украины, и Офис президента.
По словам министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова, такая ситуация сложилась из-за чрезмерной открытости политиков перед обществом.
"Относительно заявлений Фокина, мы с ним общались. В частности относительно заявления о тотальной амнистии для представителей ОРДЛО. Я поддерживаю ряд законов о переходном правосудии, в частности закон об амнистии. В свое время этот вопрос поднимался и в ООН, об этом говорится и в Минских соглашениях, но четко исключаются те, у кого руки в крови", — подчеркнул Резников.
По его словам, путаница возникла из-за того, что издание, которое публиковало это заявление в рамках своего интервью с Витольдом Фокиным, вырезали часть цитаты.





Происшествия «Управління держохорони: загибла Савіцька розширила міжнародне співробітництво та стратегічні комунікації»
Политика «Зеленский объяснил отставку Федорова: У меня нет времени урегулировать конфликты между структурами»
Происшествия «Сибіга: Іран не має права називати себе жертвою, постачаючи Росії зброю»
Происшествия «На Київщині у подвійній аварії загинула пасажирка мотоцикла»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»