17:26 / 04.09.2020 Политика

Бывшим "слугой" интересуется ГБР

Народного депутата Гео Лероса, который недавно публично обозвал президента Владимира Зеленского, вызвали на допрос в Государственное бюро расследований из-за дела о якобы уклонении от уплаты налогов.

"Не прошло и трех дней с момента как нашего клиента - народного депутата Гео Лероса исключили из фракции "Слуги народа" в парламенте, как его уже вызывают на допрос в Государственное бюро расследований в качестве свидетеля, по обстоятельствам уголовного производства по ч.1 ст.212 УК Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов)", - сообщили в юридической компании Миллер.

Допрос Лероас в ГБР назначили на 10.00 8 сентября.

Отмечается, что производство об уклонении от уплаты налогов открыли 28.08.2020, то есть за несколько дней до начала работы парламента и заявления Лероса, которое стало причиной исключения из фракции.

Основанием для дела в юридической компании указывают постановление Печерского районного суда по жалобе представителя общественной организации "Совет ветеранов АТО", который проанализировав декларацию Лероса, предположил, что депутат уклонился от уплаты налогов.

Сообщается, что представителем общественной организации оказался Андрей Одягайло - бывший начальник отделения СО Оболонского управления полиции, а с октября 2018 года - адвокат.

Лерос также отреагировал на допрос в соцсети.

"1 сентября я выступил с заявлением в Верховной Раде, как уже 3 сентября приходит повестка на допрос в ГБР. Володимир Зеленський забрал лопату у Ермака и с ещё большим усердием углубляет дно", - заявил сам Лерос.

ТЭГИ: