МВД инициирует изменения в избирательный кодекс
Министерство внутренних дел инициировало изменения в избирательный кодекс и готовится к обеспечению прозрачности избирательного процесса. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает UNN со ссылкой на МВД.
"Министерство внутренних дел инициировало изменения в избирательный кодекс и готовится к обеспечению прозрачности избирательного процесса", - говорится в сообщении.
По словам Авакова, на сегодняшний день срок охраны избирательных участков - 8 дней до выборов.
"Это очень большая нагрузка на весь личный состав. Поэтому, мы будем исходить из инициативы - охрана участков три дня. Эту инициативу уже рассматривает соответствующий комитет Верховной Рады", - отметил Аваков.
Также Аваков отметил на необходимости скорректировать некоторые положения законодательства, когда речь идет о перерегистрации людей накануне выборов, "то есть то, что пришло на смену открепительным талонам".





Политика «В Кремле объяснили, почему Россия не хочет перемирия с Украиной»
Общество «У НАЕК "Енергоатом" призначено тимчасового керівника»
Спорт «Екснападник "Шахтаря" відмовився грати у Москві»
Происшествия «Театри, музеї та заповідники отримають обладнання для роботи під час відключень світла»
Мир «Лавров і Рубіо обговорили війну та двосторонні відносини у Нью-Йорку»
Происшествия «Спротив триває: 1674-та доба протистояння України збройній агресії Росії»