18:18 / 19.08.2020
Политика
Два новых университета появятся в Одессе
Кабинет министров утвердил решение о создании Государственного университета "Одесская политехника" и Государственного университета интеллектуальных технологий и связи.
Об этом сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Алексей Гончаренко.
"Кабмин создал Государственный университет "Одесская политехника" с последующим присоединением к нему Одесского национального политехнического университета и Севастопольского национального технического университета", - написал нардеп.
Также Кабмин создал Государственный университет интеллектуальных технологий и связи с последующим присоединением к нему Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова и Одесской государственной академии технического регулирования и качества.





Общество «Україна втратила сотні дітей, тисячі поранені і ці цифри не остаточні»
Происшествия «Сили оборони вразили нафтопереробний завод у Туапсе та інші об’єкти противника»
Мир «У Британії пива вистачить на чемпіонат світу, але постачання м’яса під загрозою через конфлікт на Близькому Сході»
Мир «Гельсінкі вводить іспит на громадянство та жорсткіші депортаційні заходи»
Мир «Болгарія йде на восьмі вибори за п’ять років: курс країни може змінитися»
Политика «Байден и Путин ошиблись: Лула да Силва о войне в Украине»