У Кравчука есть альтернатива трехсторонним переговорам по Донбассу
Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук предложил включить в минские переговоры страны Европы.
Об этом заявил первый президент в эфире одного из телеканалов.
Украинская сторона может инициировать подписание нового Будапештского меморандума с расширением списка участников.
"Это вопрос не снимается с повестки дня, и мы будем это инициировать, если вдруг все это зайдет в тупик. Но я не верю, что и дальше будет этот тупик", — отметил он.
До обновленного документа могут присоединиться Германия, Польша и другие страны Европы.
Ранее BAGNET сообщал, что Украина разрабатывает новую экономическую стратегию для Донбасса. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Алексей Резников.
Власть готова взять на себя часть страхового бремени от тех политических и военных рисков, которые инвесторам сложно предсказать. Для этого создадут целевой фонд для поощрения и содействия инвестициям Донбасса.





Мир «Влада Литви оголосила надзвичайний стан по всій країні»
Спорт «Ерлінг Голанд став одним із найдорожчих футболістів світу»
Общество «Як взимку швидше засинати»
Политика «У ЄС прагнуть безстроково заблокувати російські активи на суму 210 мільярдів євро»
Происшествия «ЗСУ повернулися до Покровська та відбили майже половину міста, – Сирський»
Мир «Велика Британія попередила про загрозу втрати Атлантики через РФ»