Украина отправит Ливану гуманитарную помощь
Украина отправит гуманитарную помощь Ливану. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина Online".
Отмечается, что Украина готова помочь Ливану преодолеть последствия мощного взрыва в Бейруте и направить туда отряд спасателей. По словам главы Кабмина, отряд готов вылететь в любую минуту в случае необходимости.
Власти страны оценили ущерб в 3-5 млрд долларов.
Ранее BAGNET сообщал, что, 4 августа, в столице Ливана Бейруте в течение 15 минут прогремели два мощных взрыва. Один произошел в порту Бейрута, около резервуаров с нефтью, второй - недалеко от резиденции премьер-министра Харири в центре города.
Позже Совет безопасности Ливана огласил версию ужасного взрыва. Власти сообщили о том, что жертвами стали уже более 100 человек, а цифра продолжает расти. Также мы писали о том, что 300 тысяч человек остались без крыши над головой.





Происшествия «Байкери-рашисти, улюбленці Путіна, завтра планують прибути до Праги»
Мир «Кишинів вимагає відшкодування від Росії за ремонт пошкодженої лінії електропередач»
Мир «Витрати авіакомпаній США на паливо в березні перевищили $5 млрд»
Происшествия «Спротив триває: 1533-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Лавров и Рубио провели так называемую "сверку часов" по актуальным международным вопросам»
Мир «Курьезный случай с Папой Римским: Льву XIV не поверили в банке, что он понтифик»