21:12 / 17.07.2020 Политика

Ирина Верещук рассказала, почему она лучше Кличко

Нардеп фракции "Слуга народа" рассказала, какие имеет преимущества перед другими кандидатами в кресло мэра столицы, а также назвала вещи, которые хочет продемонстрировать киевлянам.

Об этом сказала Верещук в комментарии Радио Свобода.

"Не без того, что я - женщина и это тоже добавляет. Я всегда выступала за то, чтобы голосовали как можно больше женщин в теробщин, женщин в председатели городских советов ... Наше преимущество, как кандидата от "Слуги народа", является бесспорным и очевидным, потому что и президент, и правительство, и монобольшинство в парламенте будут от одной партии. Это беспрецедентно, такого еще в истории Украины не было. Представьте себе, голова Киева от "Слуги народа", насколько это, так сказать, короткая тропа и к президенту, и к правительству, и к тем изменениям, которые нужно провести в Киевском горсовете и на законодательном уровне.

Киеву нужны государственные программы. Как вы думаете, кому отдадут предпочтение, когда решать (кому предоставлять госпрограмму - ред.) при равных условиях, представителю от "Слуги народа" или другим кандидатам, или действующему мэру Кличко?", - сказала Верещук.

Верещук также назвала три "П", которые она хочет продемонстрировать киевлянам: "порядок, порядок в финансах и порядок на улицах".

Нардеп также подчеркнула, что она "украиноязычная, украинка, из украиноязычной среды" и ее "воспитала Украина", но центристская. Верещук обещает не нападать на людей, которые "имеют другие взгляды, может и умеет делать так, чтобы комфортно было всем".