20:32 / 14.07.2020 Политика

Началось: Саакашвили раскритиковал Офис Президента

Председатель Исполнительного комитета реформ при Офисе президента Михеил Саакашвили начал критиковать власть. Сообщение появилось на странице политика в Facebook.

Он заявил, что "часть" Офиса президента при подготовке законопроекта об упрощении работы физических лиц-предпринимателей вообще не учла мнения исполкома реформ.

"Сегодня из-за законопроекта 2524 "О функционировании электронного кабинета и упрощении работы физических лиц-предпринимателей" в парламенте будут голосовать поправки к 1210. Дело в том, что в свое время президент поручил нам тоже подготовить эти поправки, которые бы минимизировали ущерб и перекосы, которые были в первоначальном законопроекте 1210.

Мы подготовили много поправок, которые упростили бы налоговую администрацию, облегчили жизнь налогоплательщикам, а также помогли смягчить экономический спад.

К сожалению, параллельно были подготовлены поправки в другой части Офиса президента, которые вообще не отражают того, что готовили мы. Поэтому я должен констатировать, что те поправки, которые сегодня могут пройти в парламенте, не будут отражать четко выраженное желание президента улучшить этот закон и не будут соответствовать интересам налогоплательщиков", - заявил Саакашвили.

Также он добавил: "То, что предложено - это не воля президента, а чистая профанация и имитация каких-либо изменений, не меняя по сути ничего".

"В то время когда все страны проводят стимулирование бизнес-среды, в том числе фискальными методами, мы наверное единственная страна, которая повышает налоги в кризис и закручивает гайки по всем фронтам", - написал Саакашвили.