07:48 / 23.06.2020
Политика
Зеленский заявил об отсутствии желания преследовать Порошенко
Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии у него интереса к политическим преследованиям экс-главы государства Петра Порошенко. Перевод его интервью изданию The Globe and Mail размещен на официальном сайте президента.
"Меня не интересует господин Порошенко, не интересуют вопросы политического преследования, ведь я этим не занимаюсь. Я уверен, что это он просто подогревает ситуацию. Ему хочется быть жертвой, хочется, чтобы все считали, что в Украине есть политические преследования", — сказал он.
Зеленский выразил уверенность в том, что большинство украинцев считают действия Порошенко "политическим спектаклем". По мнению действующего президента, так он пытается вызвать к себе интерес перед выборами.





Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Политика «Тегеран назвал возможную помощь Болгарии США соучастием в агрессии»
Политика «Стало известно, о чем говорили Лавров и Рубио в Маниле»
Мир «У Китаї 56-річний кур'єр отримав одну з головних літературних премій країни»
Наука и техника ««Вернадський» і «Ноосфера» стануть платформами для міжнародних полярних досліджень»
Происшествия «Оттава готовится к новым пошлинам США, но рассчитывает на переговоры»