Нацполиция будет контролировать соблюдение карантина украинцами
Премьер-министр Денис Шмыгаль дал поручение министру внутренних дел Арсену Авакову обеспечить усиленный контроль силами Национальной полиции за соблюдением гражданами и учреждениями противоэпидемических правил.
Об этом сказал Шмыгаль на заседании правительства, которого цитируют СМИ.
"Арсена Борисовича прошу обеспечить усиленный контроль силами Национальной полиции, чтобы мы напомнили людям и учреждениям, которые должны заботиться о жизни и здоровье людей, о тех правилах, которые необходимо соблюдать".
Кроме этого Шмыгаль заявил, что в Украине нельзя допустить итальянского или испанского сценария с распространением коронавируса COVID-19. А обострение ситуации с коронавируса в Украине назвал второй волной распространения вируса.
Премьер пообещал действовать жестче, чтобы "украинцы были в безопасности". Он обещает усилить контроль со стороны Национальной полиции и Держпродспоживслужбы.





Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»