"Слуга" Лерос сообщил новые интересные детали о Ермаке
Народный депута Украины из фракции "Слуга народа" Гео Лерос заявил о том, что задержанный при попытке дать взятку главе НАБУ Сытнику Ильяшенко является человеком главы президентского офиса Андрея Ермака.
Об этом он написал в Фейсбуке.
Лерос отметил: "Паканули с 6 млн. дол. взятки человека Ермака - Ильяшенко Николая Викторовича первого зама ГФС в городе Киеве.
Это Ильяшенко привел Солодченко к Ермаку.
Говорят, его состояние под 100 млн долларов, знатный конвертор, лег под Ермака и за это Ермак просил Верланова оставить Ильяшенко на занимаемой должности.
Так что, господа аферисты, бабки у вас крутятся серьезные, это не снимать мзду с ларьков".
Ранее САП и НАБУ сообщили, что бывший высокопоставленный чиновник и его "правая рука", чиновник Управления ГФС в Киеве, пытались дать взятку руководителям САП и НАБУ. Экс-чиновник рассчитывал, что за $6 млн правоохранители закроют дела по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества) и ч. 3 ст. 209 (отмывание денежных средств, добытых преступным путем) Уголовного кодекса.





Происшествия «Армия РФ атаковала промышленные объекты и инфраструктуру в Запорожье»
Политика «Поки триває війна в Україні, РФ не в змозі відкрити ще один фронт проти НАТО – Старс»
Политика «Рашисти переписують історію України для дітей на окупованих територіях – ЦПД»
Мир «Сирійського диктатора Башара Асада засудили до страти»
Общество «Масштабні перевірки в ТЦК та СП: 76 керівників уже з підозрами»
Мир «В Угорщині новий президент: парламент обрав колишнього голову Верховного суду»