Зеленский подарил Трампу вышиванку
Президент Украины Владимир Зеленский подарил вышиванку американскому лидеру Дональду Трампу. Об этом говорится на официальном сайте главы государства.
В сообщении сказано, что ко Всемирному дню вышиванки Зеленский с женой Еленой отправили традиционные украинские вышитые сорочки в подарок лидерам стран мира. "Символические подарки, которые несут в себе часть украинской истории и культуры", получили президенты и первые леди США, Франции, Польши, Турции и других государств.
Зеленские написали в сопроводительном письме, что 21 мая Украина отмечает День вышиванки, чтобы "хранить и чтить" древние традиции народа.
"Вышиванка – самобытный код нашего этноса с зашифрованными в оригинальных орнаментах оберегами и символами. С открытым сердцем хотим поделиться с вами частью украинской истории и аутентичности", – сказано в посланиях.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»