18:11 / 20.05.2020 Политика

Запорожскую ОГА возглавит "слуга", не попавший в Раду

Кабинет министров на заседании 20 мая согласовал увольнение Виталия Туринка с должности главы Запорожской ОГА и назначение на эту должность Виталия Боговина.

О соответствующем согласовании объявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он добавил, что Туринок решил уволиться по согласию сторон.

Боговин представился перед членами Кабмина. Он сообщил, что получил высшее образование в Днепропетровском аграрном университете и десять лет работал в агросфере.

"С 2008 года занимаюсь частным бизнесом, в компании около 1700 рабочих мест - дистрибуция семян, экспорт зерна... Опыта работы на государственной службе нет, но есть огромный опыт в бизнесе, с людьми, есть мотивация и желание работать во власти", - сообщил он.

Он добавил, что у него есть стратегия развития Запорожской области, которая заключается в решении проблем дорог, экологии, питьевой воды.

Согласно с данными портала "Латифундист", Боговин является совладельцем группы компаний BWK Group. Был кандидатом в народные депутаты на выборах в парламент 2019 года. Выдвигался мажоритарщиком по 78 округу от партии "Слуга народа".  

Боговин возглавит Запорожскую ОГА после соответствующего указа президента.