Рада изменила программную политику и территорию распространения канала иновещания
Верховная Рада приняла законопроект № 2521 относительно программной политики и территории распространения. За проголосовал 231 народный депутат.
Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ. Закон предусматривает изменения в закон "О системе иновещания Украины", которые дадут возможность запустить эфирное вещание государственного канала на оккупированных территориях и приграничных районах.
Согласно проекту закона, "Мультимедийная платформа иновещания Украины" сможет вещать в цифровом эфире, аналоговом эфире и в кабельных сетях на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, Крыма и Севастополя, в районах, граничащих с этими временно оккупированными территориями, и в приграничных районах Украины, граничащих с Россией или другими странами, из которых вещают в эфире российские телеканалы и радиостанции (такими территориями являются, например, Беларусь и Молдова).
Также документ предусматривает, что программная политика "Мультимедийной платформы иновещания Украины" соглашается с уполномоченным органом, а контент производится не на английском и других языках, а на русском и других языках.





Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Мир «Россия блокирует вывоз топлива: меры могут действовать до июля»
Экономика «Посадовець інвестував нелегальні кошти у готельний комплекс Буковелю»
Происшествия «“Хмарні санкції” нищать економіку Росії. Удари СБУ зупинили 40% експортних потужностей нафти РФ, – експерт»