"Слуги народа" считают, что собственник "Велюра" - это сильный кандидат в мэры Киева
На выборах мэра Киева от "Слуги народа" будет сильная кандидатура, и это не обязательно нардепы Николай Тищенко или Александр Ткаченко.
Об этом сказал в своем заявлении первый заместитель главы Офиса президента Сергея Трофимова в интервью программе "В гостях у Дмитрия Гордона", которое передает Интерфакс-Украина.
"Отсутствие скамьи запасных есть во всех эшелонах, в том числе, в кандидатах в мэры. Занимаются активно поиском партийцы, коллеги из "Слуги народа". Поэтому, думаю, это будет какой-то определенной неожиданностью для нас всех. Никто не будет выставлять слабых кандидатов – это точно. Это будет сильная кандидатура, есть варианты".
Отвечая на уточняющий вопрос, Трофимов отметил, что это может быть и не замглавы фракции "Слуга народа" Николай Тищенко, и не глава комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко. "Они в пуле всех кандидатов, которые рассматриваются. Но я считаю, что есть кандидаты, которые сильнее", - указал он.
Трофимов считает, что действующий мэр Киева Виталий Кличко – серьезная личность, грамотный менеджер и очень популярный в стране человек, а хороший он мэр или нет, по его мнению, нужно оценивать в определенной системе координат.





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»