Свое уволнение Верланов оспаривает в суде
Сергей Верланов оспаривает в Окружном административном суде города Киева свое увольнение с должности председателя Государственной налоговой службы.
Об этом сообщает пресс-служба суда.
"В Окружной административный суд города Киева поступил иск к Кабинету Министров Украины и Государственной налоговой службе Украины, истцом в котором указан Сергей Верланов", - говорится в сообщении.
Как отмечается, истец просит признать противоправным и отменить Распоряжение Кабинета министров от 24 апреля 2020 года №452-р, которым был освобожден Сергея Верланов от должности председателя Государственной налоговой службы Украины, и восстановить его в указанной должности.
По мнению истца, оспариваемое распоряжение об увольнении является незаконным и нарушает его трудовые права и законные интересы.
Сейчас судом решается вопрос открытия производства по административному делу.





Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»