Жительница Одесщины убежала в лес с больным младенцем, малыш умер
В Одесской области женщина сбежала в лес с двухмесячным младенцем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Одесской области.
Инцидент произошел в Подольском районе. У 36-летней местной жительницы заболел двухмесячный сын. В больницу она обратиться отказалась, а когда родственники вызвали "скорую", решила, что ребенка у нее заберут, и сбежала с ним в лес.
"Полицейские вместе с местными жителями обошли все пустые дома, проверили возможные места пребывания пропавшей гражданки. Утром ее нашли и сразу доставили в больницу. Ребенок был в тяжелом состоянии и через некоторое время умер. По заключению экспертизы причиной смерти стало воспаление легких", – сообщают правоохранители.
По факту гибели ребенка было открыто уголовное производство. Женщине инкриминируют ст. 166 УК Украины – злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.
Ей грозит лишение свободы на срок до 5 лет.





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Политика «Минуле не повинно визначати наші стосунки: Порошенко закликав Польщу не грати на міфах»
Общество «Прогулянка крізь час: архівні світлини Івано-Франківська перетворилися на живий простір»
Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»