19:26 / 20.08.2018 Одесса

Правоохранители накрыли подпольный алкогольный цех в Одессе

Сегодня, 20 августа, в Одессе правоохранители разоблачили подпольный цех и изъяли более 7 тыс. литров незаконно изготовленного алкоголя. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

"20 августа в Одессе сотрудники прокуратуры совместно с налоговиками обнаружили цех по незаконному изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции и склад, где ее хранили. В ходе обысков в нежилых помещениях правоохранители изъяли в общей сложности более 7 тыс. литров спирта и готовой спиртовой смеси, ароматизаторы и оборудование для производства алкоголя. Изъятую продукцию направлены на экспертизу", – отметили в прокуратуре.

Незаконно изготовленную продукцию по предварительным данным в дальнейшем реализовывали через торговые объекты на территории Одессы.

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного изготовления алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей и незаконного сбыта этих товаров (ч. 3 ст. 204 УК Украины).