Директор крюинговой компании в Одессе попался на взятке
Сотрудники полиции и прокуратуры задержали по подозрению во взяточничестве 45-летнего руководителя одного из крюинговых агентств Одессы.
Как сообщили в Нацполиции, мужчина вымогал у клиента 10 тысяч 500 гривен.
"В помещении правонарушителя был проведён обыск, во время которого были обнаружены и изъяты документы, связанные с трудоустройством моряков за рубежом, документы, связанные с предоставлением морякам соответствующей квалификации, печати предприятия по трудоустройству иностранцев и граждан Украины за рубежом, а также денежные средства, мобильные телефоны, компьютерная техника", — говорится в информации полиции.
Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица независимо от организационно–правовой формы) УК Украины. Кроме того, фигуранту дела уже предъявили подозрение.
Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан, а также лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать соответствующие должности в течение 2 лет.
Решается вопрос об избрании для него меры пресечения.





Политика «Лубінець закликав покласти край "бусифікації" після інциденту на Полтавщині»
Общество «До суду передали справу про корупційну схему із закупівлями обладнання для МВС»
Экономика «Шмыгаль рассказал, что может стать главной целью РФ»
Экономика «Корецький готує заходи для підтримки бізнесу та логістики – анонс Зеленського»
Происшествия «На Донеччині запровадили примусову евакуацію 525 дітей через обстріли»
Экономика «Масована атака на Київ: загибель працівників і зупинка логістики ускладнять постачання товарів та продуктів»