Ножом в шею: в Одесской области бездомный напал на пенсионерку
В Болграде Одесской области бездомный с ножом напал на 72-летнюю женщину в ее доме и ограбил ее. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Одесской области.
"В ходе первоначальных следственных действий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался мужчина без определенного места жительства, который был вхож в дом 72-летней женщины. Он помогал пенсионерке по хозяйству. Узнав, что мужчина имеет открытую форму туберкулеза, женщина попросила его больше не приходить. Однако, игнорируя просьбы женщины, злоумышленник проник на территорию домовладения через забор и начал просить у нее деньги. Когда потерпевшая сказала, что денег нет, злоумышленник нанес ей несколько ножевых ранений в область шеи. После чего забрал под подушкой 300 гривен и мобильный телефон и скрылся", – говорится в сообщении.
О нападении правоохранителям сообщила соседка потерпевшей. Через несколько часов после инцидента полицейские задержали 53-летнего бездомного. Саму же пострадавшую с ножевыми ранениями госпитализировали в больницу.
"Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества", – сообщил начальник Болградского ОП майор полиции Сергей Зайков.





Мир «"Здесь уже не до шуток": В МИД РФ сделали громкое заявление»
Политика «США в ООН закликали до негайного припинення війну в Україні»
Политика «Более половины поляков не поддерживают вступление Украины в Евросоюз»
Мир «Землетрус магнітудою 7,1 бала стався у Японії: Місцеві ЗМІ повідомляють про "багато загиблих»
Политика «Зеленский обратился к Трампу с экстренной просьбой о ракетах-перехватчиках Patriot»
Спорт «Італійську збірну з футболу очолить Роберто Манчіні»