Под Одессой произошел мощный оползень, туристы оказались в ловушке
На побережье в Одесской области произошел новый оползень. Об этом сообщает сайт "Сегодня".
Сообщается, что неподалеку от порта "Южный", что под Одессой, часть склона длиной в несколько сотен метров начала сползать в море. Никто не пострадал, но туристы из Львова, приехавшие на побережье на автомобиле, едва не оказались заблокированными на опасном участке.
По словам местной журналистки, которая опубликовала в сети видео с места ЧП, автомобиль с львовянами не мог подняться наверх, поскольку из-за оползня дорога просела примерно на полтора метра.
На помощь пришли мужчины, отдыхавшие неподалеку: они закопали пропасть, установили трамплин из досок и в нужный момент подтолкнули поднимавшийся по настилу автомобиль.
Оползень также спровоцировал появление так называемого "вала выдавливания": морское дно приподнялось на несколько метров, образовав песчаную косу и отдельное озерцо. Это повлекло за собой гибель морских обитателей.
Жилых домов в этом районе, к счастью, нет, но местные чиновники утверждают, что проблема оползней — в числе приоритетных.





Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Происшествия «Во Франции заявили о частичной ответственности США за рекордную жару в Европе»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»