19:56 / 26.04.2018
Одесса
СБУ перекрыла подпольный канал поставки оружия из США
СБУ разоблачила в Одессе организованную группировку, которая занималась контрабандой и продажей в Украине огнестрельного оружия, завезенного в разобранном виде из Европы и США. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.
По данным правоохранителей, двое жителей города организовали незаконную переправку из стран Западной Европы и США комплектующих к стрелковому оружию.
"Товар" дельцы получали через сервисы международной почтовой связи. В дальнейшем в квартире одного из участников группировки злоумышленники собирали образцы вооружения для продажи. Клиентов подыскивали через специализированные форумы в Интернете", - рассказывают в СБУ.





Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»