19:56 / 26.04.2018
Одесса
СБУ перекрыла подпольный канал поставки оружия из США
СБУ разоблачила в Одессе организованную группировку, которая занималась контрабандой и продажей в Украине огнестрельного оружия, завезенного в разобранном виде из Европы и США. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.
По данным правоохранителей, двое жителей города организовали незаконную переправку из стран Западной Европы и США комплектующих к стрелковому оружию.
"Товар" дельцы получали через сервисы международной почтовой связи. В дальнейшем в квартире одного из участников группировки злоумышленники собирали образцы вооружения для продажи. Клиентов подыскивали через специализированные форумы в Интернете", - рассказывают в СБУ.





Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Шоу-биз «Міккі Рурка засняли після виселення з дому в Лос-Анджелесі, де живе актор зараз - невідомо»
Мир «Стармер може продовжити політичну кар’єру в НАТО»