В одесском аэропорту у иностранца изъяли кокаина на $400 тысяч
В Одесском международном аэропорту сотрудники СБУ совместно с таможенниками процессуальным руководством прокуратуры изъяли четыре килограмма кокаина у иностранного наркокурьера. Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передает "УНН".
Правоохранители получили информацию от партнеров из стран ЕС о существовании контрабандного наркоканала. При осмотре багажа пассажира самолета, который прибыл в Украину с одной из стран Ближнего Востока, сотрудники спецслужбы изъяли два пакета с порошком белого цвета, скрытых в личных вещах. Экспресс-исследование порошка дало положительную реакцию на кокаин, стоимость наркотика по ценам "черного рынка" составляет четыреста тысяч долларов США.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины. Следователи Службы безопасности Украины сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления. Решением Приморского райсуда Одессы задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 5 млн гривен.
Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.





Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»