Крупный пожар в Одессе: сгорели кафе, магазин и ресторан
В одном из спальных районов Одессы произошел масштабный пожар, в котором сгорели кафе, ресторан и магазин, находившиеся в одном здании. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одессе.
По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания в электросети.
На борьбу с пожаром были направлены 65 спасателей, которые вначале не могли справиться с огнем из-за сильного ветра и электропровода над домом, а потому были вынуждены ожидать, пока бригады облэнерго не отключат электричество.
В результате выгорело около 300 квадратных метров площади. К счастью, обошлось без жертв.
"Подачу стволов (пожарных – Ред.) осложняло то, что было очень сильное задымление, а также конструкция крыши, в которой были деревянные элементы и наличие сендвич-панелей, которые во время горения давали очень едкую концентрацию дыма", – заявил заместитель начальника управления Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций в Одесской области Орест Фок.





Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»