17:59 / 28.11.2017 Одесса

Украинец пытался провезти в Одессу контрабандные лекарства из Индии

В аэропорту Одессы таможенники нашли чемодан с лекарствами общей стоимостью 120 тысяч долларов. Гражданин Украины пытался незаконно доставить медикаменты в Одессу из Индии. Об этом на своей странице в Facebook рассказал начальник Одесской таможни Александр Власов.

По словам чиновника, после прибытия рейса "Стамбул-Одесса" на ленте транспортера выдачи багажа остался один чемодан.

"Оказалось, его владелец – гражданин Украины. Он прилетел из столичного аэропорта Индии, транзитом через Турцию. Для прохождения таможенного контроля выбрал "зеленый коридор" (предназначен для граждан, которые не перемещают через границу товары подлежащие налогообложению или ограничению на ввоз или вывоз – Авт.) и предусмотрительно забыл чемодан на ленте", – рассказывает Власов.

Таможенники проверили багаж с помощью сканера и обнаружили там 27 кг лекарств, общей стоимостью около 120 тысяч долларов.

"Все медикаменты индийского производста. Их используют при лечении гепатита C, раковых опухолей и метастаз", – объяснил Власов.

Правоохранители зафиксировали факт незаконной транспортировки лекарственных препаратов, точную стоимость содержимого чемодана определит экспертиза.