СБУ задержала одессита, который размещал антиукраинские посты в соцсетях
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали одессита, который якобы распространял в интернете антиукраинскую пропаганду. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.
Правоохранители установили, что мужчина размещал на персональных страницах в соцсетях материалы с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины, а также популяризировал террористические организации "ДНР/ЛНР".
В СБУ утверждают, что информацию одессит получал с российских пропагандистских изданий и сайтов боевиков.
В ходе обыска в доме мужчины правоохранители обнаружили и изъяли компьютерную технику с доказательствами антиукраинской деятельности.
По данному факту было начато уголовное производство по ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины.
Таким образом, за посты в социальных сетях одесситу грозит до пяти лет лишения свободы.






Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Происшествия «Гуманітарна місія в Олешках: До окупованого міста 30 жовтня планують доставити допомогу»
Политика «Зеленський заявив про важливі переговори в Туреччині та нові дипломатичні перспективи»
Мир «Литовського прем’єра звинуватили в плагіаті: університет знайшов сім порушень у дисертації»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»
Происшествия «Евакуйованих жителів Олешок везуть через Росію та Білорусь для повернення в Україну»