Беспорядки в Одессе: пострадавших более 20 человек
Количество полицейских, пострадавших в результате столкновений с участниками акции протеста в Городском саду Одессы, составило более 20 человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области, информирует "Багнет".
"За медицинской помощью правоохранители обратились с диагнозами: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематомы, ушибы, химические ожоги кожи и верхних дыхательных путей, а также конъюнктивиты химического происхождения", - отметили в полиции.
Отмечается, что массовых беспорядков не допущено, а среди гражданских лиц пострадавших нет.
Открыты уголовные производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, 18 ноября митинг против строительства высотного здания в Горсаду Одессы перерос в потасовку с полицией.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Политика «Чотири роки ядерного шантажу: експерти б'ють на сполох через загрози на ЗАЕС, у Чорнобилі та шкоду довкіллю України»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»