Потасовка в горсаду Одессы: радикалы могут иметь отношение к Kadorr
По данным СМИ, в ходе потасовки пострадал глава областной полиции
Запланированная на сегодня, 18 ноября, встреча собственников территории, на которой расположен Летний театр в Одесском городском саду, с общественностью была сорвана радикалами, накануне устроившими нападение на украинский театр в Одессе. Об этом сообщает "Одесса медиа".
Как отмечается, активисты собрались в городском саду, чтобы встретиться с представителями компании, которой с 2003 года принадлежит территория бывшего Летнего театра.

Во время встречи директор компании заверил одесситов, что никакого высотного строительства здесь не предполагается, равно как и вырубки деревьев. Также он сообщил, что все планы касательно этого участка будут обсуждаться с общественностью.
При этом, по данным издания, люди в масках снесли забор и устроили потасовку. Радикалы кинули в толпу светошумовые гранаты. Главе областной полиции Дмитрию Головину разбили голову камнем, пишет СМИ.

Также отмечается, что радикалы, напавшие на национальную полицию, считаются в Одессе актовом, который может иметь отношение к компании Kadorr. Ранее, по информации издания, эти люди принимали участие в нападении на строительную компанию "Гефест".





Политика «Кадрове питання: Зеленський переконує Свириденко погодитися на важливу посаду – FT»
Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Спорт «Родрі – найкращий гравець ЧС-2026, Мбаппе став найкращим бомбардиром турніру»
Политика «Радник Зеленського повідомив про ключові зустрічі щодо кадрових рішень»