Подросток купил "Жигули" за сувенирные доллары
В Одессе полиция Измаильского отдела открыла дело против 16-летнего парня, который расплатился за автомобиль фальшивыми купюрами.
Об этом сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, информирует "Багнет".
К правоохранителям обратился 27-летний местный житель и рассказал, что дал объявление в сети Интернет о продаже своего автомобиля "ВАЗ".
Ему перезвонил мужчина, который захотел посмотреть автомобиль, чтобы купить. Подросток заплатил за авто 900 долларов, забрал ключи от замка зажигания и уехал.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции за несколько часов установили личность мошенника. Злоумышленником оказался 16-летний житель Болградского района.
"Он пояснил, что хотел приобрести автомобиль, а из-за того, что средств у него не было, решил обмануть продавца, рассчитавшись с ним сувенирными купюрами", – говорится в сообщении





Мир «Гарні новини від "сусідів": у Ленінградській області зупянявся аеропорт»
Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Мир «Нічна атака БпЛА: у Приморську горів торговельний порт, збито понад 60 дронів»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Спорт «Італійський тенісист Сіннер першим в історії виграв п'ять турнірів серії "Мастерс" поспіль»