Взяточники госисполнители: в Одессе арестовали главного спеца по задолженностям
В Одесской области арестовали руководителя Государственной исполнительной службы региона и главного специалиста, которые подозреваются во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
1 октября, по ходатайству прокуратуры Одесской области, они были взяты под стражу.
Приморский районный суд Одессы определил для них залог в 5 миллионов гривен для каждого.
В настоящее время проводится досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины.
Как сообщалось, 28 сентября следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками СБУ разоблачили коррупционную схему в Государственной исполнительной службе региона.
По данным следствия руководитель Государственной исполнительной службы территориального управления юстиции в Одесской области и его сообщник - главный специалист госслужбы требовали и получили 6500 долларов неправомерной выгоды от представителя предприятия за снятие арестов с разного рода имущества.





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»