Взяточники госисполнители: в Одессе арестовали главного спеца по задолженностям
В Одесской области арестовали руководителя Государственной исполнительной службы региона и главного специалиста, которые подозреваются во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
1 октября, по ходатайству прокуратуры Одесской области, они были взяты под стражу.
Приморский районный суд Одессы определил для них залог в 5 миллионов гривен для каждого.
В настоящее время проводится досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины.
Как сообщалось, 28 сентября следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками СБУ разоблачили коррупционную схему в Государственной исполнительной службе региона.
По данным следствия руководитель Государственной исполнительной службы территориального управления юстиции в Одесской области и его сообщник - главный специалист госслужбы требовали и получили 6500 долларов неправомерной выгоды от представителя предприятия за снятие арестов с разного рода имущества.





Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Происшествия «Єрмак дав перший коментар після оголошення підозри»
Происшествия «Спротив триває: 1538-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Кандидатка на посаду глави МЗС Угорщини заявила про партнерство з РФ і відмову в постачанні зброї Україні»
Происшествия «Во Франции неизвестный на скутере открыл огонь по прохожим»
Происшествия «На Сумщине мужчина взорвал гранату возле заведения общепита: пятеро пострадавших»