09:53 / 17.08.2017 Одесса

У одесского чиновника Алексея Спектора нашли миллионные счета в Эмиратах и иностранные паспорта

Депутаты Одесского городского совета будут требовать не только отставки директора Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета Алексея Спектора, но и его привлечения к уголовной ответственности. Об этом стало известно от одного из депутатов горсовета.

По словам политика, помимо коррупционных схем, во главе которых стоит чиновник, также появилась информация и о наличии у него нескольких оффшорных компаний. 

«Очевидно, для того, чтобы спрятать средства, украденные из бюджета города, Алексею Спектору понадобились оффшоры. Насколько я знаю, у него есть счета в Объединенных Арабских Эмиратах, на которых сосредоточено 2 435 тыс. долларов США», – рассказал он.

Кроме того, депутат отметил, что чиновник является гражданином сразу нескольких государств.

«Помимо украинского гражданства, Спектор также имеет кипрский и венгерский паспорта. Таким образом, у него как минимум есть три гражданства», – уточнил он.

По словам информатора, чтобы добиться привлечения чиновника к уголовной ответственности, депутаты Одесского горсовета уже готовят соответствующие заявления в Национальное антикоррупционное бюро и Генеральную прокуратуру Украины.

"У нас есть документальное подтверждение указанным фактам и теперь будем просить, чтобы из оценили НАБУ и ГПУ" - резюмировал депутат.