У одесского чиновника Алексея Спектора нашли миллионные счета в Эмиратах и иностранные паспорта
Депутаты Одесского городского совета будут требовать не только отставки директора Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета Алексея Спектора, но и его привлечения к уголовной ответственности. Об этом стало известно от одного из депутатов горсовета.
По словам политика, помимо коррупционных схем, во главе которых стоит чиновник, также появилась информация и о наличии у него нескольких оффшорных компаний.
«Очевидно, для того, чтобы спрятать средства, украденные из бюджета города, Алексею Спектору понадобились оффшоры. Насколько я знаю, у него есть счета в Объединенных Арабских Эмиратах, на которых сосредоточено 2 435 тыс. долларов США», – рассказал он.
Кроме того, депутат отметил, что чиновник является гражданином сразу нескольких государств.
«Помимо украинского гражданства, Спектор также имеет кипрский и венгерский паспорта. Таким образом, у него как минимум есть три гражданства», – уточнил он.
По словам информатора, чтобы добиться привлечения чиновника к уголовной ответственности, депутаты Одесского горсовета уже готовят соответствующие заявления в Национальное Стокоррупционное бюро и Генеральную прокуратуру Украины.
"У нас есть документальное подтверждение указанным фактам и теперь будем просить, чтобы из оценили НАБУ и ГПУ" - резюмировал депутат.






Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»