Страшный пожар в Одессе: сгорели 15 дачных домов
На причале №133 общества рыболовов-любителей "Зеленый мыс" на Даче Ковалевского возник сильный пожар. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Одесской области.
К месту вызова прибыли два пожарных отделения. На тот момент огонь уже охватил 15 дачных домов, а общая площадь пожара составила 1000 квадратных метров. Из-за того, что могли взорваться газовые баллоны, на место прибыли дополнительные отделения спасателей.
"Тушение осложнялось плотностью застройки, наличием легковоспламеняющихся деревянных и металлопластиковых материалов, отсутствием подъездов к морю для набора воды. Была организована подача воды из моря с помощью мотопомпы", – говорится в сообщении ГСЧС.
Огонь уничтожил 15 дачных домов. При пожаре пострадал мужчина – он пытался самостоятельно потушить огонь, но получил ожог руки.
В ликвидации пожара участвовали 70 человек личного состава и 10 единиц техники.










Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»