Организатора цеха по пошиву фальсифицированной одежды будут судить
Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении организатора деятельности незаконного цеха по пошиву фальсифицированной одежды. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
В ходе расследования установлено, что в течение 2014-2016 годов подозреваемая организовала деятельность цеха по изготовлению контрафактной спортивной одежды.
Так, в октябре прошлого года во время санкционированного обыска правоохранители обнаружили и изъяли фальсифицированную продукцию, средства и сырье для ее изготовления, в частности, швейные машинки, утюги, клише с товарными знаками "Nike".
По данным экспертизы в сфере интеллектуальной собственности компании «Найк Инновейтив К.В." нанесен ущерб на сумму более 230 тыс. грн.
Сейчас обвинительный акт в отношении организатора цеха направлеон в суд.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»