СБУ ликвидировала конвертцентр в Одессе
Конвертационный центр с месячным оборотом около 30 млн грн ликвидировала в Одесской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой.
Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе СБУ в Одесской области.
Оперативники спецслужбы задержали организаторов "бизнеса", курьера и других членов организованной преступной группы при проведении очередной противоправной сделки. Только в Одессе функционировало пять нелегальных офисов по конвертации безналичных средств в наличность.
Во время 21-го обыска правоохранители изъяли у задержанных наличные, печати фиктивных предприятий, поддельные печати и штампы государственных учреждений, бухгалтерскую документацию, переписку и компьютерную технику, что подтверждает факты противоправной деятельности. Также наложен арест на 30 счетов в десяти банках. Следственные действия продолжаются.





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Мир «Словенія виділить більше 40 мільйонів на допомогу українським збройним силам»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Мир «Журналісти у Франції викрили понад 200 нових фейкових сайтів, що працюють на РФ»
Мир «Замах на Скрипаля був санкціонований Путіним, – уряд Британії»
Мир «Путін особисто віддає накази генералам і задоволений поточним перебігом бойових дій, – The Times»