Директор Ильичевского порта остался без работы
Губернатор Одесской области сообщил, что главу Ильичевского порта отстранили от исполнения обязанностей из-за подозрений в коррупции.
Об этом он заявил на брифинге в порту в четверг, информирует "Украинская правда".
По его словам, решение об отстранении руководителя порта Юрия Крука было принято в среду ночью на уровне Министерства.
По словам Саакашвили, "несколько дней назад порт заключил договор об аренде первого и второго причалов с оффшорной компанией, которая зарегистрирована в Белизе. Фактически, первый и второй причалы уплыли из контроля украинского государства и бюджета".
После того, как стало известно об этой сделке, Саакашвили поставил вопрос об отстранении руководства порта на уровне министерства.
"К чести министра (Андрея) Пивоварского и его заместителя (Владимира) Шульмейстра, мы приняли действенные меры, завели сюда Генпрокуратуру. А в среду ночью мы добились документа, чтобы отстранить руководителя Ильичевского порта господина Крука и назначить временного руководителя", - заявил Саакашвили.
По его словам, после этого руководитель порта "отравился и слег", а на предприятии "готовятся проплаченные митинги профсоюзов".
Саакашвили посоветовал не принимать участия в таких акциях, пригрозив даже увольнениями.
По его словам, "с людьми мы будем говорить, а с теми, кто организовывает проплаченные акции, не будем".





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Общество «Домашніх тварин можливо дозволять передавати у спадок»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Мир «Кір Стармер здійснить перший за 8 років візит британського прем’єра до тоталітарного Китаю»