В Одессе мужчина в военной форме ударил подростка: В ТЦК отреагировали
Фото: PrtSc-video
В соцсетях распространилось видео из Одессы с участием мужчины в военной форме и подростка. На видео мужчина прижал парня к автомобилю, дергал его за уши и «заламывал». По факту инцидента назначена служебная проверка.
На инцидент отреагировали в Одесском областном Территориальном центре комплектования и социальной поддержки (ТЦК та СП).
Руководство Одесского областного ТЦК и СП назначило служебную проверку. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия и причины конфликта.
Также устанавливаются личности людей, запечатленных на видео.
В Одесском областном ТЦК и СП заявили, что «любые проявления насилия, превышение полномочий или ненадлежащее поведение в отношении граждан недопустимы».
В ТЦК добавили, что если будет подтверждена вина и причастность военнослужащих к правонарушению, виновных привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.
Ранее BAGNET сообщал, что десяти военнослужащим одного из районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки Одессы сообщили о подозрении в незаконном лишении свободы и пытках граждан.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Мир «У Росії розбився винищувач Су-30»
Экономика «Стало відомо, з чим пов'язані обшуки НАБУ у Нацбанку»
Мир «Німеччина обговорює з Україною спільне виробництво крилатої ракети "Барс"»
Экономика «Пшениця дешевшає на тлі мирних переговорів»
Политика «В оборонном ведомстве Польши отреагировало на новость об остановке поставок оружия Украине»