Бусификация в Одессе: толпа ТЦКшников с помощниками избила мужчину и открыла стрельбу по людям (видео)
Иллюстративное фото из открытых источников
Очередной конфликт с участием сотрудников ТЦК произошел в Пересыпском районе Одессы. Пятеро мужчин в военной форме и несколько их помощников в штатском избили мужчину, прежде чем запихнуть его в бус.
Судя по видео, которое появилось в соцсетях, мужчину вытащили из авто на землю и били ногами. Прохожие пытались его отбить, но бесполезно. Во время потасовки один из ТЦКшников открыл огонь по людям. Сообщается, что в результате пострадал мужчина — ему прострелили ногу.
На место приехала "скорая", сообщает Dumskaya.
Тем временем в пресс-службе полиции заявили, что узнали о происшествии из соцсетей. По их данным, во время мобилизационных мероприятий группа оповещения нашла мужчину, который нарушил правила воинского учета.
"При попытке доставить последнего в территориальный центр комплектования он ранил военнослужащего ножом. В это время прохожие начали препятствовать действиям группы оповещения. В частности, они перекрыли выезд с придомовой территории. Военнослужащим ТЦК было применено оружие травматического действия в сторону одного из прохожих", — заявили в полиции.
Там добавили, что обоих пострадавших госпитализировали.
В ТЦК произошедшее не комментируют.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»
Одесса «В Одессе уволили профессора: Студент пожаловался, что экзаменационные билеты были на русском языке»
Общество «В какую цену "яички и цветочки" художницы Кубарь и почему их никто не покупает?»
Мир «США не проти постачання російської нафти на Кубу, незважаючи на енергетичну блокаду, – Трамп»
Мир «Из-за угроз со стороны "Хезболлы" Израиль расширяет буферную зону в Ливане»