В Одессе компания-производитель сигарет подрабатывала изготовлением подделок
Линию по производству контрафактных сигарет с поддельными акцизными марками обнаружили следователи Бюро экономической безопасности (БЭБ) на одесском предприятии, которое специализируется на производстве табачных изделий.
В БЭБ сообщили, что у компании есть лицензия на производство сигарет, однако в цеху параллельно наладили также незаконное изготовление подделок на известные марки табака.
Отмечается, что фирма связана с "известным подсанкционным одесским контрабандистом". Вероятно, речь идет о Вадиме Альперине.
Открыто уголовное производство по статьям 212, 366, 199 и 204 (уклонение от уплаты налогов, внесение в документы заведомо неправдивых сведений, подделка акцизных марок, незаконное производство подакцизных товаров).
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Политика «Зеленский и Бабиш обсудили шаги к членству Украины в ЕС»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»