Мэр Одессы уже вышел на свободу
Геннадия Труханова, которого обвинили в завладении более 92 миллионов гривен бюджета через схемы приобретения бывшего завода «Краян», отпустили из-под стражи из-за внесения залога в размере 13,42 миллиона гривен, сообщил журналист Олег Новиков.
Отмечается, что Геннадий Труханов покинул СИЗО, его обязали не покидать Украину и носить электронный браслет.
«На Труханова возложили обязанности: прибывать по каждому требованию в суд; не отлучаться за пределы территории Украины без разрешения суда; сообщать суду об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения с лицами, определенными в определении суда; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет», – сообщил Олег Новиков.
Вскоре издание «Общественное» сообщило, что залог за Труханова внес депутат горсовета от партии «Доверяй делам» Дмитрий Танцура.
«Это мои личные, задекларированные средства, с которых уплачены налоги. Деньги уже зашли, я получил письмо из ВАКСА», – заявил он.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Депутаты Госдумы РФ отвергают перемирие и высказывают желаемые пределы продвижения своих войск»
Общество «Головком Драпатий заборонив штурмовим полкам поповнювати особовий склад»
Общество «Последний шанс: Сегодня истекает срок, когда 17-летние юноши могут встать на воинский учет без посещения ТЦК»
Происшествия «Армія ворога продовжує спроби штурмів малими групами на Харківщині та Сумщині – ДПСУ»
Общество «"Київстар" отримав штраф на 17,5 млн грн від АМКУ»
Киев «В разі недопуску до укриття столиці слід звертатися до поліції та Контактцентру 1551»