07:52 / 24.01.2023 Одесса

В Одессе нашли мертвым бывшего совладельца рынка "Седьмой километр"

Фото: Виктор Добрянский-младший/dumskaya.net

В Одессе на "Трассе здоровья" утром в понедельник, 23 января, нашли тело мужчины, которого узнали как Виктора Добрянского-младшего – внука основателя рынка "Седьмой километр". Об этом сообщает "Думская".

Сообщается, что накануне своей гибели бизнесмен отдыхал в сауне, откуда ушел в нижнем белье и кроссовках. О причинах его смерти не сообщается, продолжаются следственные действия.

Добрянский с лета 2022 года находится в розыске по делу о противоправном завладении имуществом предприятия, легализации (отмывании) имущества, полученного преступным путем, и подлоге регистрационных документов (ст. 206-2, 209 и 205-1 УК Украины).

По данным следствия, действуя в сговоре с неустановленными лицами, он якобы подделал договор купли-продажи компании "Виктор Д", которой принадлежит "Седьмой километр". В тот момент владельцем фирмы была мать.

В настоящее время рынок принадлежит бизнесмену Владимиру Галантернику, также скрывающемуся от правоохранительных органов за рубежом. Галантерника подозревают в создании и руководстве преступной группой в Одессе, в которую входили депутаты и чиновники горсовета.

BAGNET напоминает, рынок "Седьмой километр" под Одессой был основан в 1989 году умершим в 2013 году бизнесменом Виктором Добрянским.

Подготовил: Сергей Дага