13:53 / 05.08.2022
Одесса
Военный предлагал врачу 3 тыс. долларов за освобождение от службы
Военного из Кривого Рога, который пытался подкупить медика, чтобы не возвращаться в армию, разоблачили в Одессе.
42-летний фигурант предлагал врачу три тысячи долларов за помощь в освобождении от службы, сообщили в пресс-службе полиции.

Злоумышленника взяли на горячем — сразу после передачи денег. Вещественные доказательства полицейские изъяли.
Криворожанину сообщили о подозрении в предложении и предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, занимающему ответственное положение. Фигуранту грозит до восьми лет заключения с конфискацией имущества.
Суд отправил военного в СИЗО с правом внесения почти 200 тысяч гривен залога.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Политика «Експорт українських дронів, ракет і техніки стане реальністю, - президент»