Во Львове суд оштрафовал Дарта Вейдера из Одессы за нарушение ПДД
Иллюстративное фото из открытых источников
Во Львове суд признал виновным в нарушении ПДД 39-летнего одессита Дарта Вейдера. За неправильно прикрепленный номер на мотоцикле в центре Львова суд оштрафовал его на 1,7 тыс. гривен, сообщает ZAXID.NET.
Инцидент произошел в ночь на 12 августа. Патрульные остановили мотоцикл Ducati Multistrada 950, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Номерной знак на мотоцикле был закреплен в неустановленном месте. Нарушителем оказался одессит Дарт Вейдер.
Суд Галицкого райсуда Львова, исследовав материалы дела, признал мужчину виновным в нарушении ПДД. Дарта Вейдера оштрафовали на 1,7 тыс. гривен.
В постановлении суда говорится, что нарушитель – депутат Одесского горсовета.
"По данным ЦИК, Дарт Вейдер не баллотировался в Одесский горсовет в 2020 году, но выдвигал свою кандидатуру на мэра Одессы. Однако 39-летний одессит проиграл выборы", – пишет издание.
Также кандидата с именем "Дарт Вейдер" нет в перечне депутатов на сайте Одесского городского совета.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «США схиляли Київ до здачі, щоб швидше закінчити війну, - президент України»
Политика «Ми не на боці Росії – Бессент»
Происшествия «Укргідрометцентр: 19 жовтня дощитиме, вдень - до +18°»
Спорт «ЧС з боротьби U23: Українські борчині вперше в історії виграли командний залік»
Экономика «Кабмін утворив комісію для продажу "Сенс Банку" і "Укргазбанку"»
Мир «В Ірані зростають заклики до створення ядерної зброї, - FT»