13:43 / 18.06.2021 Одесса

На Одесщине женщина выманивала у доверчивых детей сбережения родителей

В Одесской области 47-летняя женщина выманивала у детей сбережения их родителей. Об этом сообщает пресс-центр Национальной полиции в Одесской области.

"Установлено, что правонарушительница подслушивала на детских площадках имена малолетних детишек, а потом подходила к кому-то из них и представлялась знакомой мамы, которая попросила передать ей деньги или драгоценности. Введенный в заблуждение ребенок шел со злоумышленницей домой и отдавала ей ценности", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что таким образом женщина обманула 9-летнюю девочку из Одессы, трех девочек в возрасте от 9-ти до 12-ти лет в Черноморске, 7-летних мальчика и девочку с Авангардовский общины. Кроме того, доказано, что она также причастна к кражам имущества из раздевалки одесского спортивного комплекса. Там из сумок двух посетительниц она похитила кошелек с несколькими тысячами гривен и гаджет.

Действия правонарушителя квалифицированы по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 185 (кража) и 190 (мошенничество). Сейчас следователи объявили ей подозрения в совершении правонарушений в Одессе, по ряду других эпизодов сообщение о подозрениях готовятся. Фигурантка сейчас в следственном изоляторе. За содеянное ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее BAGNET сообщал, что  в Одессе троих мужчин с инвалидностью, которые являются пациентами медцентра психического здоровья, оставили на кладбище. У одного из мужчин травма головы, у другого нет обеих ног, третий - передвигается ползком.