"Ряженные" нацгвардейцы-мошенники появились на улицах Одессы
На улицах Одессы орудуют несколько неизвестных, которые представляясь военнослужащими Национальной гвардии, пристают к прохожим, обыскивают их и пытаются отобрать ценные вещи.
Об этом сообщил представители одесской 11-й бригады охраны общественного порядка Нацгвардии, сообщает BAGNET, ссылаясь на издание "Думская".
"Национальная гвардия Украины имеет 2 типа формы — оливковое и темно-синюю. Также у каждого бойца Нацгвардии есть опознавательные знаки с символикой: это официальный шеврон Национальной гвардии Украины, нагрудные наклейки с принадлежностью к структуре, фамилией и обязательно — погон, который определяет воинское звание.
Кроме этого, каждый военнослужащий во время выполнения служебных задач по охране общественного порядка, в обязательном порядке должен иметь при себе специальные средства: дубинка резиновая, наручники, слезоточивый газ, индивидуальную аптечку, устройство для отстрела резиновых пуль, а также нагрудную видеокамеру, радиостанцию и жетон", — объясняют представители НГУ.
Также, в НГУ напоминают, что обращаясь к гражданам, правоохранители должны представиться и по требованию человека предъявить свои документы (служебное удостоверение или военный билет).





Происшествия «Спротив триває: 1432-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Шоу-биз «Український балет опинисвся в епіцентрі скандалу через лебедине озеро»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Происшествия «Сучасні технології допомогли впізнати кожну рись в Ужанському парку»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»