09:35 / 10.09.2020
Одесса
Затонувший танкер Delfi убрали с пляжа в Одессе
В четверг, 10 сентября, в Одессе завершили финальный этап работ по подъему затонувшего танкера Delfi. Судно уже забрали с пляжа "Дельфин".
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале.
Ранее в Одессе из-за штормового предупреждения вновь приостановили работы по подъему танкера Delfi. Ожидалось, что работы будут остановлены на несколько дней.
BAGNET напоминает, танкер попал в аварию во время шторма в конце ноября прошлого года. Волнами его прибило к берегу, где он зацепился за волнорез и частично затонул. Несколько раз из танкера вытекало горючее.
6 сентября на пляже в Одессе начался финальный этап операции по поднятию затонувшего танкера Delfi.





Мир «Ворожа держдума узаконила використання армії проти міжнародних судів»
Политика «В ЕС нет согласия по открытию переговорных кластеров с Украиной в июне»
Общество «Вчені виявили "омолодження" у літніх людей після зміни харчування, але потрібні додаткові дослідження»
Общество «Єрмак заявив, що не залишить Україну після оголошення підозри»
Мир «Пентагон запросив українських виробників до програми Drone Dominance»
Происшествия «"Послуга" за 15 тис. доларів: викрили масштабну схему дезертирства у чотирьох областях»